Форум: Культура / Наука / Образование

Независимый Университет России в Киеве

Инициатор: Алексей Панич, философ, культуролог, Киев

Алексей Панич: «В таком университете специалисты по социальным и политическим процессам, идущим в современной России, могли бы работать, не опасаясь давления властей»

Михаил Ходорковский, руководитель «Открытой России»: «Для киевских высших учебных заведений это открывает очень интересные перспективы — и с точки зрения преподавательских кадров, которые можно звать и из России, и из западных стран, и с точки зрения студенческой базы, то есть качественных абитуриентов, которые поедут, я вас уверяю, в Украину в том числе из России, если будет предложен такой уровень образования, который может их сделать лично конкурентоспособными на трудовом рынке» (Видео)


Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь
VVK | Вадим Клювгант | 05.07.2014 15:58
Готов обсудить своё участие в исследовательской и преподавательской работе университета (верховенство права, права человека, адвокатура и т.п.).
Адвокат Вадим Клювгант
natashawww | natasha.k | 05.07.2014 18:25
Прошу прощения,возможно кто-то может посоветовать где можно прочитать о методах воздействия на власти (тех кто управляет страной), что бы они работали честно, ведь в цивилизованных странах это как-то работает... Заранее спасибо.
Ailoyros | Андрей Десницкий | 06.07.2014 20:46
Я также буду готов обсуждать формы возможного сотрудничества.
Основная моя специальность (библеистика) вряд ли будет востребована именно там, но могу работать в области филологии (прикладные направления - риторика, публицистика и проч.) и социологии религии.
regelson | Lev | 10.07.2014 17:19
В наше время наиболее экономно и продуктивно создание динамичных дистанционных научных групп, работающих с помощью интернет-переписки, чатов и видеосовещаний. Личные встречи - только по желанию и при необходимости. Для эпизодических встреч в реале (индивидуальных и коллективных) Украина имеет отличные возможности как туристичекая зона мирового значения. Совмещение работы с отдыхом и свободным общением с коллегами - вполне естественно для людей творческих, которые, как известно, думают о своем деле всегда и везде. Петр Капица рассказывал, как Резерфорд выгонял молодых сотрудников из лаборатории домой: "Хватит работать, иногда и думать надо".
Панич Олексій
філософ, культуролог, перекладач, провідний науковий співробітник видавництва «Дух і літера»
Ходорковский Михаил Борисович
руководитель «Открытой России»